Пятница, 19.04.2024, 08:09Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход

Добро пожаловать 
на сайт МАДОУ ДСОВ № 9 "Лучик"

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 16 » ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ
15:30
ПАТРИОТИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ

С целью воспитания гражданско-патриотических чувств у дошкольников; через ознакомление с событиями Великой Отечественной Войны, педагогом Петровым В.Ю. был проведен «урок патриотизма» для воспитанников нашего детского сада.

Есть события, даты, имена людей, которые вошли в историю города, края страны и даже в историю всей Земли. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи, музыку. И эта память передаётся из поколения в поколение и не даёт померкнуть далёким дням и событиям. Одним из таких событий стала Великая Отечественная война нашего народа против фашистской Германии и память о ней должен сохранить каждый.

Память о Великой Отечественной войне, ставшей для современного поколения уже далекой историей, - это не только хроника, летопись и дневники, но это её исторические уроки, вобравшие в себя социальный опыт прошлого и устремление в настоящее и будущее.  С событиями ВОВ ребята детского сада были ознакомлены через показ презентации, о героях и ветеранах, о великих подвигах детей войны.  Воспитанникам рассказали, как уходили на фронт эшелоны, как создавались партизанские отряды,  как вставали на трудовую вахту женщины и дети.

По окончанию мероприятия, воспитанники разошлись по своим группам, при этом  в глазах детей можно было прочитать какое огромное чувство благодарности  испытывают они, ко всем  кто встал на защиту Родины. Теперь все ребята знают, что День Победы – это праздник, который касается каждого жителя страны, что он объединяет поколения и заставляет каждого почувствовать себя частью чего-то важного.

Просмотров: 534 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz * ������ ZeroParking