Четверг, 28.03.2024, 17:12Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход

Добро пожаловать 
на сайт МАДОУ ДСОВ № 9 "Лучик"

Меню сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2015 » Апрель » 7 » В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОГО ПРАЗДНИКА
12:52
В ПРЕДДВЕРИИ СВЕТЛОГО ПРАЗДНИКА

5 апреля 2015 года  наш детский сад принял участие в 1 этапе выставки рисунков и прикладного творчества «Пасха в Православной семье. В выставке участвовало 7 работ, были представлены работы из групп № 3, №5, №10, №11, №12, №13, №14

6 апреля 2015 года в преддверии праздников Благовещения Пресвятой Богородицы и Святой Пасхи в МАДОУ ДСОВ № 9 «Лучик» состоялась встреча воспитанников старшей и подготовительных групп,  с представителем храма      Рождества Пресвятой Богородицы» ст. Отрадной отцом Андреем.

         Священник рассказал о православных праздниках: Рождестве Христове, Крещении, Вхождении Господа в Иерусалим  (вербном воскресении), Благовещении и о Святой Пасхе; рассказал о традициях и обычаях  православных праздников.

Отец Андрей задавал вопросы воспитанникам, и ребята в свою очередь  были очень любознательны: «Почему мы красим яйца на Пасху?», «Что символизирует Кулич?», «Что нельзя делать в православный праздник?», каждый участник беседы получил ответ на свой вопрос. По окончанию встречи отец Андрей пригласил ребят посетить Храм.

Мероприятия, с участием духовного наставника, Благотворно влияют на духовно-нравственное развитие детей, помогают узнавать и открывать новое в православной вере.

Просмотров: 448 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar
Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz * ������ ZeroParking